Как действовать после совершеннолетия ребенка, если бывшая жена уклонялась от уплаты алиментов и накопилась большая задолженность?
26.12.15 г. ребенку исполняеится 18 лет, после развода жена уклонялась от уплаты алиментов и накопилась большая задолженность. Какие мои дальнейшие действия. После совершенолетия ребенка?
Здравствуйте Евгений. Не понятно как именно уклонялась бывшая ваша жена. От добровольной уплаты или не исполнение решения суда. Из чего считается сумма задолженности, проведена ли индексация. Если нет исполнительного листа вы или ребенок самостоятельно после 26.12. может обратиться в суд и взыскать с нее алименты, но только за предшествующие три года. Если нужно более подробно проконсультировать- звоните или пишите на мейл.