Как отключить стационарный телефон, подключенный без моего согласия в моем частном доме?

Вопрос №13114552 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2017, 08:49

Здравствуйте, я являюсь собственником частного дома, прописанный в этом доме человекно не собственник, без моего согласия подключил стационарный телефон в Ростелекоме. Как я могу его отключить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Ростелеком с заявлением об отключении услуги, поскольку собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом. В случае отказа - в Роскомнадзор с жалобой.

04.09.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо обратиться в Ростелеком и расторгнуть договор.

Вообще, договор должен заключаться с собтвенником жилого помещения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.09.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

/Обратитесь в Ростелеком с письменным заявлением в простой письменной форме об отключении телефона, так как он был подключен незаконно, без согласия собственника.

04.09.2017, 08:51

Здравствуйте! Расторгнуть договор с оператором связи может тот, кто его заключил. Непонятно, для чего Вы хотите отключить телефон, Вас это никак не обязывает.

04.09.2017, 08:51

Здравствуйте, обратитесь в компанию и назовите свой адрес, действительно при заключении договора никто не спрашивает право устанавливающие документы на дом, как расторгнуть договор вам скажут на горячей линии.

04.09.2017, 08:52

Анастасия, добрый день!

Данный аппарат записан на подключившего, в случае если он съедет и перестанет пользоваться - он не привязан к Вашей квартире. Просто уберете его и все.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 08:54

Здравствуйте! Обращайтесь в Ростелеком с соответствующим заявлением, только после отключения будете освобождены от уплаты.

04.09.2017, 08:55

А Ростелеком мне сегодня отказал в принятии заявления об отключении телефона+телевидения+интернета, объяснив мне, что для подключения требуется только прописка. Хочу найти конкретный пункт или положения ростелекома о подключении услуг, либо пункты из кодексов, где прописаны права прописанных жильцов и собственников.

04.09.2017, 08:58

Анастасия, что Вас так напрягает, ведь договор заключен не с Вами - платить Вы ничего не должны. А подключение - это приставка с проводами, которую вы вправе сами отключить и отдать владельцу.

Захочет - сам расторгнет договор с ростелекомом.

04.09.2017, 09:02

Правильно отказал. Оператору связи достаточно регистрации абонента. Собственник не требуется для заключения договора на оказание услуг. Смотрите мой ответ выше. Положения Ростелекома ищите на его официальном сайте.

04.09.2017, 09:03

Все верно. Я даже больше скажу, чтобы заключить договор с Ростелекомом даже прописка не нужна. Вам, как собственнику дома, переживать не стоит, оплату услуг должен осуществлять, тот кто является абонентом.

04.09.2017, 09:26