Как выписать мужа из собственной квартиры без его согласия для прописки в другом месте жительства?
Можете сделать это в судебном порядке, пишите исковое в суд, писать его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы вправе снять его с регистрации через суд.
Однако Вы пишите, что у Вас по 1/2 доли.
Если так, то не сможете его выписать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Вы сами пишите, что дом вам принадлежит совместно и если он собственник половины дома, его выписать и выселить невозможно
Всего хорошего.
1/2 доля дома, купленного во время брака. А прописка в моей квартире, в которой я прописала его до брака. К квартире он отношения не имеет.
Без согласия гражданина вопрос можете решить только в судебном порядке. И то, при условии, что вы находитесь в браке, не факт, что решение будет в вашу пользу.
Можно, но только через суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Снять с регистрационного учета в вашей квартире вы сможете в судебном порядке признав его не имеющим права на проживание относительно легко.
Так как ваш муж имеет в собственности жилье, то есть он обеспечен жильём.
Добрый день! Елена
В таком случае можете его выселить из своей квартиры, если он собственником квартиры не является
Всего хорошего.
Боюсь чт, если вы не можете достичь согласия в этом вопросе, то вам придется обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Поскольку вы в браке, сделать это будет непросто.
Елена, добрый день!
Можете выписать мужа из своей квартиры, но без его согласия - только в судебном порядке.
Всего Вам наилучшего!