Возможность отзыва допущенного родителем нотариального согласия на выезд ребенка за границу и наложение запрета - юридические аспекты

Второй родитель, не имеющий права на выезд за границу дал нотариальное согласие на выезд ребенка 14 лет за границу вплоть до совершеннолетия. Может ли он отозвать согласие и/или наложить запрет на выезд. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Да, конечно может отозвать согласие или наложить запрет на выезд из страны ребенка. Для отзыва согласия необходимо обратится к нотариусу с заявлением.