Использование специальной соски для успокоения ребенка без согласия родителей - аспекты юридической ответственности
Задача 15. Гражданка Лиманская была нанята семьей Власовых в качестве няни по уходу за шестимесячным ребенком. Через некоторое время Власовы заметили, что их очень беспокойный ребенок перестал надоедать окружающим своим криком и постоянно спал. Присмотревшись к действиям Лиманской, родители обнаружили, что няня делала для ребенка специальную соску: мочила мякиш хлеба в сладком вине, который потом заворачивала в марлю. Такая соска действовала на ребенка успокаивающе.
Дайте правовую оценку этим действиям.
Вы вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения за плату для решения задач
Гражданский кодекс | ст 779 ГК РФ
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Здравствуйте!
Обращаться с задачами можно, но только в личные обращения за оказанием платной услуги. Хлеб Вы бесплатно покупаете?
Работа стоит денег.
Здравствуйте.
Можете обращаться с задачами, но только решаем мы их на платной основе. Обратитесь к любому юристу и он вам ее решит.