LSN Messenger
Великий Новгород, 04.09.2017, 09:39

Какими должны быть мои действия, если застройщик не ответил на претензию?

Вопрос №13114823 из г. Великий Новгород
опубликован 04.09.2017, 09:39
Претензию по поводу дверей, жду ответ. А если он меня не устроит? Какими должны быть мои следующие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В таком случае вам необходимо будет обратится в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

04.09.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если Ваши требования не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

04.09.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Елена

Если ответ вас не устроит, то можете подавать исковое заявление в суд и в судебном порядке требовать то, что вы требуете в претензии.

04.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Привезли мне двери, а на полотнах виден клей, продавцы утверждаю, что он уберется после того, как установят двери, но я считаю, что это"нетоварный"вид дверей. И акт приема передачи я не подписывала т.к рабочие выгрузили двери и ушли, а я не сразу сообразила в чем дело. Потому что они должны были их устанавливать в этот же день, но якобы не смогли. А в договоре прописано, если в течении 3 х дней я не подпишу акт, значит продавец имеет право одностороннем порядке подписать его и это будет значить что меня все устраивает!

04.09.2017, 09:50

Если Вы в течение трех дней обратились с претензий, то договор считается не исполненным и Вы можете требовать замены дверей или возврата денежных средств.

04.09.2017, 09:53

Елена, значит нужно расторгать договор и требовать возврата денежных средств, если эти двери вас не устраивают

Но необхоимо смотреть какие условия расторжения договора указаны в самом договоре.

04.09.2017, 09:53

Добрый день! В данном случае в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, Вы можете обратиться в суд, и требовать расторжения данного договора и возврата денежных средств, Вам нужно ссылаться на то что двери не соответствуют товарному виду, и Вы как потребитель вправе отказаться от данного товара.

04.09.2017, 09:54

Если написали претензию, значит это уже свидетельствует о том что вас ничего не устраивает, вручите претензию официально - под расписку, если в срок 10 дней не ответят и двери не заберут - в суд обратитесь.

Требования формулируйте по ст. 29 ЗоЗПП.

04.09.2017, 09:55