Досудебная претензия от дяди - Какие действия следует предпринять и можно ли отказать?

5 месяцев назад умер мой дедушка и все движимое и не движимое состояние оставил мне. Сегодня от моего дяди (сына умершего) пришла досудебная претензия. О том, что я в трех дневный срок должна его обеспечить комплектом ключей от дома и от всех хозпростоек. Какими должны быть мои действия? Могу ли я дать ответ нет или проигнорировать претензию, если да то чем обосновать?
Лучший ответ

Здравствуйте, из вашего вопроса не понятна, каким образом дедушка оставил вам все наследство? Претензию можете проигнорировать или дать на нее письменный отказ.

Каким образом он Вам его оставил? По завещанию? Как это юридически оформлялось?

Спасибо, буду знать.