Возможно ли восстановить срок подачи ходатайства на обжалование постановления по 12.26 адм. через пол года?
Сулпан Медхатович!
В данном случае Вы вправе подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в порядке надзора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Увы, но восстановить пропущенный процессуальный срок не представиться возможным в вашем конкретно случае.
Добрый день!
Теоретически восстановить срок можно, но только если он пропущен по уважительной причине, например вы лежали в больнице или что-то в этом роде
Всего хорошего.
Сроков обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении постановления об административном правонарушении КоАП РФ не предусматривает.
А кассационную жалобу? Её ведь не было.
Добрый вечер. А в какой инстанции рассматривал Мосгорсуд? Для подачи кассационной и надзорной жалобы восстанавливать сроки уже не требуется.
Здравствуйте Сулпан Медхатович, вам не нужно писать именно кассационная или надзорная подавайте просто жалобу в ВС РФ на ранее вынесенные судебные решения и постановления, устанавливать вам ни чего не нужно.
В Кодексе об административных правонарушениях нет понятия кассационной жалобы. Пишите просто жалобу на вступившее в законную силу постановление. И сроки для подачи такой жалобы не установлены, а значит, восстанавливать ничего не надо. Пишите жалобу и подавайте. Но отменить постановление суда по ст.12.26 КоАП - очень сложно.
Сулпан Медхатович, по КоАП РФ в нынешней его терминологии подаются жалобы на вступившее в законную силу постановления (в порядке ст.ст. 30.12-30.18 кодекса). Ранее они назывались надзорными.
Кассационной как таковой в КоАП РФ вообще нет.