Железнодорожный, 04.09.2017, 10:17

Возможно ли восстановить срок подачи ходатайства на обжалование постановления по 12.26 адм. через пол года?

Вопрос №13114858 из г. Москва
опубликован 04.09.2017, 10:17
Можно ли через пол года восстановить срок подачи ходатайства на обжалование постановления по 12.26 адм., вынесенное городским судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сулпан Медхатович!

В данном случае Вы вправе подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в порядке надзора.

04.09.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! Увы, но восстановить пропущенный процессуальный срок не представиться возможным в вашем конкретно случае.

04.09.2017, 10:17

Добрый день!

Теоретически восстановить срок можно, но только если он пропущен по уважительной причине, например вы лежали в больнице или что-то в этом роде

Всего хорошего.

04.09.2017, 10:18

Сроков обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении постановления об административном правонарушении КоАП РФ не предусматривает.

04.09.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Всмысле?

А кассационную жалобу? Её ведь не было.

04.09.2017, 22:55

Добрый вечер. А в какой инстанции рассматривал Мосгорсуд? Для подачи кассационной и надзорной жалобы восстанавливать сроки уже не требуется.

04.09.2017, 22:58

Здравствуйте Сулпан Медхатович, вам не нужно писать именно кассационная или надзорная подавайте просто жалобу в ВС РФ на ранее вынесенные судебные решения и постановления, устанавливать вам ни чего не нужно.

04.09.2017, 23:01

В Кодексе об административных правонарушениях нет понятия кассационной жалобы. Пишите просто жалобу на вступившее в законную силу постановление. И сроки для подачи такой жалобы не установлены, а значит, восстанавливать ничего не надо. Пишите жалобу и подавайте. Но отменить постановление суда по ст.12.26 КоАП - очень сложно.

04.09.2017, 23:14

Сулпан Медхатович, по КоАП РФ в нынешней его терминологии подаются жалобы на вступившее в законную силу постановления (в порядке ст.ст. 30.12-30.18 кодекса). Ранее они назывались надзорными.

Кассационной как таковой в КоАП РФ вообще нет.

05.09.2017, 05:35