Проблема перевода ребенка военнослужащего в 11 класс - отсутствие мест и отсутствие профильных классов

Ребенка военнослужащего не берут в 11 класс по причине отсутствия мест и самое основное что он обучался в 10 общеобразовательном классе, а не профильном (там где он обучался профильных классов не было) при переезде к новому месту службы отца выяснилось что в городе все классы профильные и нас нигде не берут а культурно посылают в колледж. Не знаем куда обратиться.

Лучший ответ

Добрый день! Жаловаться можно у управление образования города или же взять отказ в переводе письменный и обратиться напрямую в суд.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации 3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, [b][/b]среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Вас действительно не обязаны брать в 11 класс. Ищите место в другой школе или поступайте в колледж

Всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!