Как получить доверенность на продажу недвижимости после развода, если она оформлена только на супруга?
Здравствуйте! Недвижимость является совместно нажитой, поэтому Вы имеете право на 1/2 доли в недвижимости или 1/2 часть денежных средств от продажи.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы вправе претендовать на половину недвижимости.
Неважно в какой момент он даст Вам доверенность
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Если имущество приобретено в период брак то является общенажитым. Вам следует обратится к нотариусу и составить соглашение о разделе общего имущества. Так будет безопаснее.
Добрый день! Дело в том что итак по закону половина стоимости Ваша, Вы можете оформить брачный контракт у нотариуса и прописать там все условия по поводу собственности. Что касается развода, то потом он может так же выписать на Вас доверенность у нотариуса, тут без проблем.