Проблемы с покупкой свадебного платья - ткань не отпарилась, клей разъедается
Здравствуйте. Направляйте письменную претензию с требованием о возврате денег на основании ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Откажут - обращайтесь в суд. В суде обязательно проводить экспертизу качества товара.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
У вас сроки не прошли, поскольку недостаток вы обнаружили во время эксплуатации и он не был оговорен продавцом (проявление недостатка при пропарке) - пишите официальную претензию по ст. 18 ЗоЗПП, далее - в суд.
Добрый день, уважаемая Яна
Вам необходимо подать претензию, и если не вернуть салон то обратитесь в суд
Удачи вам и вашим близким.
Пишите заявления в разные инстанции. Не оставляйте это без рассмотрения. Если не вернут деньги, пишите отзывы на сайте этого ателье, чтобы больше к ним никто не обращался. Так потеряют клиентов и свою репутацию. У меня был такой же случай. Купила дорогую тюль, отнесла в ателье, сшить шторы. Предупредила, что материал очень нежный. Настрочили так криво, что я была в шоке. Поругалась с ними. Деньги отдавать не захотели. Пришлось обратиться к главе муниципалитета с письменным заявлением о порче ткани. После этого обращения, вернули деньги за свою уродливую работу. И это не единичный случай.