Нарушение прав адвоката и его влияние на отмену постановления судьи по административному правонарушению

Является ли основанием к отмене постановления районного судьи по административному правонарушению, факт того что адвоката не известили о месте и времени судебного заседания, а меня известили но я лежал в больнице на стационарном лечении.
Лучший ответ

Альберт,

Не все так однозначно. Вас извещали, это главное. Защитника могли не известить, так как известили Вас. С другой стороны Вы в стационаре и могли не иметь возможности сообщить адвокату о судебном заседании. Но шансы все же есть. Есть смысл побороться на мой взгляд.

Доброго вам времени суток Если сведения об вашим адвокате уже были на тот момент в суде то есть в гражданском деле то в этом случае отменить такое постановление по этому основанию возможно.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Указанные ВАМИ обстоятельства - являются однозначными основаниями для отмены постановления

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Альберт, то что Вы указываете, в совокупности может быть рассмотрено судом как таковое.

Вместе с тем, т.к. кто-то из вас двоих был извещен, говорить об "однозначности" я бы не стал.

Добрый день, ненадлежащее извещение лица участвующего в деле лишает предоставленным законом гарантий защиты. Однако вы были уведомлены, защитник действует в рамках рассмотрения дела по вашему поручению. Таким образом отсутствие уведомления защитника не является основанием для отмены постановления суда

Если я не мог явиться в зал судебного заседания, и нахожусь на стационарном лечении, об этом свидетельствуют Справки и выписной эпикриз, с диагнозом острый бронхит. То я обязан звонить адвокату и предупреждать? И по процессуальным Нормам это разве законно ?

Добрый день, Альберт! Нарушены нормы процессуального права. Вы заявляли адвоката как участника процесса, подавали исковое заявление? Вас известили повесткой о дате, месте и времени рассмотрения вашего дела? Получили ли решение суда на руки? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!