Может ли соцработник требовать от мамы проголосовать и прекратить оказывать услуги?
Добрый день, действия соцработника незаконны. Пожалуйтесь на него в Прокуратуру и в Ваш территориальный центр социального обслуживания населения. Вам будут обязаны заменить обслуживающего работника.
Нет, конечно.
Попросите этого работника показать хоть какой-то закон или иной нормативно-правовой акт, где указано то, о чем он говорит. Он не сможет этого сделать.
Здравствуйте, Лариса! Это не так - голосование это право Вашей мамы, а не обязанность; на незаконные действия соцработника Ваша мама может подать жалобу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.