Мама переживает после обращения в соц. защиту - возможная мошенница или риск потери ипотечной квартиры?

Пож-та. Такая ситуация: У мамы ипотечная квартира, мама писала обращение в соц. защиту города для материальной помощи от государства, пришла женщина для составления акта условий проживания. Мама переживает что это мошенница, она не посмотрела ее удостоверение ее. И не читала толком что подписывала. Говорит что соц. работник взяла оригинал паспорта и списывала данные куда то,мама отдала ксерокопии всех документов ей и кредитный договор, выписку из егрп, договор купли-продажи, ксерокопию паспорта и т.д. Говорит дали ей подписать – бланк типа обработка персональных данных, и второе это типа анкета, где половина была написано рукой соц. работника. Теперь переживаем не могла ли эта соц. работник оформить какой то кредит на маму или отобрать ипотечную квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае не нужно так переживать, ничего неприятного для Вас из-за заполнения типовой анкеты не будет.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Отобрать ипотечную квартиру невозможно, оформить кредит тоже маловероятно, если мама сама ничего не подписывала. Даже если подобное произойдёт, нужно просто своевременно обращаться в полицию

Удачи Вам. Анна Титова.

Так вот именно подписала - это что то типа акта (как ей сказали) 9 где половина листка была написано рукой соц. работника.) и бланк типа обработка персональных данных.

Для начала Вы в саму соцзащиту обратитесь и уточните направляли они работника своего вам или нет... Если направляли, то волноваться не о чем.