Мама боится, что попала в ловушку мошенницы после обращения за материальной помощью - детали ситуации
Если это действительно был работник соцзащиты, то ничего она не могла вам оформить. Опасаться не нужно. Всего Вам доброго и удачи!
Отобрать квартиру тем более ипотечную невозможно. Обратитесь к руководству отдела социальной защиты населения и проясните ситуацию. Удачи Вам.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ипотечную квартиру никто не отберет. Она находится в залоге у банка. Обратитесь в соцзащиту, и узнайте, был ли направлен сотрудник для обследования условий проживания. Это снимет все вопросы.
Получается что любые мошенники, пока квартира в ипотеке, незаконным путем присвоить ее не могут? Почему?
Доброго Времени суток!
Потому что квартира имеет зарегистрированное в россреестре обременения - она в залоге у банка
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Потому, что пока квартира в ипотеке, то сделки с ней запрещены, она находится в залоге у банка, так же в Росреестре указано обременение.
Еще раз объясняю-квартира находится в залоге у банка, любые регистрационные действия с квартирой возможны при снятии банком обременения с квартиры.