Липецк, 04.09.2017, 10:56

Вопросы поведения и право соседки на сдачу квартиры в многоквартирном предприятии

Вопрос №13115193 из г. Липецк
опубликован 04.09.2017, 10:56
Здравствуйте. Соседка по тамбуру сдаёт квартиру в многоквартирном предприятию. В этой квартире постоянно меняются командировочные строители. Каждому объяснять тяжело правила поведения и то, что у меня 2 ребёнка. Имеет ли соседка право сдавать квартиру предприятию в многоквартирном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Соседка имеет полное право сдавать свою квартиру кому угодно и когда угодно. Вы в ее собственность вмешиваться не имеете права.

Когда командировочные излишне шумят - вызывайте полицию по телефону 102.

04.09.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А не является ли это мини-гостиницей, которые запрещено размещать в квартирах многоквартирных домов? Ведь командировочных в двушке редко меньше 4 человек и меняются они довольно часто (даже не успеваю запомнить лица).

04.09.2017, 12:51

Не является. К гостинице определенные требования предъявляются.

Повторюсь ещё раз: нет закона, запрещающего сдавать собственную квартиру кому угодно и на какой угодно срок.

04.09.2017, 12:53