Могут ли высчитать 50 процентов с пенсии у заемщика при поручительстве?
Здравствуйте, если долг был взыскан в том числе и с мужа, то конечно могут. В данном случае заемщик и поручитель несут солидарную ответственность.
Удачи вам и всего наилучшего
Конечно могут, поскольку долг с заемщика и поручителя взыскан в солидарном порядке. Удержания могут производить из дохода как заемщика. Так и поручителя.
Здравствуйте! Если судом вынесено решение о взыскании задолженности в солидарном порядке, то он также несет ответственность в полном объеме. Обязательно приставы будут взыскивать. Удачи Вам!
Здравствуйте! Так как долг по кредиту взыскивается солидарно с заемщика и поручителя, то также будут удерживать с мужа - заемщика до 50 %.
Добрый день! Любые удержания могут производится на основании Решения суда. У мужа-созаемщика могут удерживать 50% от суммы пенсии только в случае наличия такого решения.