Должно ли отцу одиночке, воспитывающему ребенка с 3 лет и являющемуся инвалидом, полагаться какие-либо дополнительные выплаты или льготы?
Я отец одиночка воспитывают сына с 3 лет. По документам иду как опекун. Ни чем не пользуясь. Что мне положено как отцу одиночке - и инвалиду.
Николай,
вам советую обратиться в местный отдел соцзащиты за разъяснениями, какие у Вас имеются права и льготы касаемо воспитания ребёнка и получения пособий.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день, Николай! Напишите кем же вы все-таки являетесь ребенку опекуном или отцом? Что написано в его свидетельстве о рождении? Обязанность родителей - содержать своих детей. Если вы относитесь к категории малоимущих, то подавайте пакет документов в органы социальной защиты для присвоения вам такого статуса. Где находится мать ребенка? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Я обращался в соцзащиту и мне сказали что прожиточный минимум у меня позволяет.
Николай, Вы можете получить письменный ответ Соцзащиты о том, что Вам отказывают в предоставлении каких-либо пособий и льгот, и обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения соцзащиты.