Иркутск, 04.09.2017, 12:09

Как избежать попадания в детский дом и оформить опеку над сестрой, если мать собирается отказаться от нас

Вопрос №13115574 из г. Иркутск
опубликован 04.09.2017, 12:09
Мать собирается отказываться от нас, мне 17,сестре 13,мне в декабре этого года будет 18 лет, что нужно сделать чтобы не попасть в дет. дом а в декабре оформить опеку над сестрой.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросам опеки обращаться нужно в органы опеки и попечительства, но при этом желательно трудоустроиться после достижения возраста 18 лет, поскольку просто так опекунство не дадут, кроме того, нужно где то жить. Лучше конечно чтобы оформил опеку кто-то постарше: дедушка или бабушка.

04.09.2017, 12:37

Что значит собирается отказаться... Это невозможно просто так, пока она не лишена прав. Насчет опеки с органами опеки нужно согласовать будет.

04.09.2017, 12:11

--- Здравствуйте, можете не переживать. МАТЬ НИКАК НЕ СМОЖЕТ ОТ ВАС ОТКАЗАТЬСЯ. ЭТО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ УГРОЗЫ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.09.2017, 12:12

Она сидела 5 лет, опекунство было у бабушки, после тюрьмы она не адекватно себя ведёт,сейчас нашла мужика и уезжает в другой город мы ей не нужны.

04.09.2017, 12:15

--- Здравствуйте, ну а вам зачем тогда она нужна? Бабушка или тёти дяди и смогут оформить опеку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.09.2017, 12:16