Каким образом можно выписать мужа из собственности квартиры при разводе
Здравствуйте! Если ваш муж не является собственником квартиры, то После расторжения брака вы его можете выписать в судебном порядке.
В судебном порядке можете его выписать, если он сам не выпишется из квартиры. Обращаться надо будет в районный суд с иском о выселении.
Здравствуйте.
Снять с регистрационного учета вы можете в судебном порядке, но только если он не будет являться собственником квартиры. Ст. 31 ЖК РФ.
В любом случае только через суд, если даже он был прописан до брака и у него не было жилья, а сейчас есть?
Елена, Да только в судебном порядке Вы можете признавать бывшего супруга утратившим право пользования вашим жилым помещением и на основании решения суда выписывать.