Я, следователь, нахожусь в командировке с ребенком уже 40 дней - могут ли продлить ее на еще 40 дней?
Я следователь у меня есть ребенок 5 лет иия нахожусь в командировке 40 суток в другом городе мне хотят продлить командировку еще на 40 суток законно ли это.
Надо исходить из того, из скольких человек состоит семья и с кем проживает ребёнок в случае неполной семьи. В Вашем случае трудно преодолеть общественное мнение, ведь занимаются воспитанием детей женщины. Наука также подтверждает целесообразность такого уклада. Известные детские психологи Пиаже, Выгоский и др. утверждают, что до семи лет, пока не сформированы волевые установки, дети даже отца воспринимают как бы сквозь призму матери. Существует практика высших судов, что отец тоже имеет право быть признанным "одиночкой", но я бы не рекомендовал поднимать волну по поводу защиты своих прав. Как бывший коллега-силовик не советую. Конечно молодёжь чаще в командировки посылают, но это опыт. Так что лучше по службе продвигаться, нежели свои права качать...