Пермь, 04.09.2017, 12:56

Меня уволили, без моего ведома, заявление написано не моей рукой, что делать?

Вопрос №13115819 из г. Пермь
опубликован 04.09.2017, 12:56
Меня уволили, без моего ведома, заявление написано не моей рукой, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если увольнения является незаконным, то вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о восстановлении на работе. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

04.09.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. В рамках рассмотрения можно провести почерковедческую экспертизу заявления об увольнении, на основании чего суд может вынести решение в Вашу пользу.

04.09.2017, 12:58

Работаю в пятерочке, они там всех так, договор на руки не получал.

04.09.2017, 13:00

Виталий, здравствуйте, вам необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Также подавайте в суд иск о признании увольнения незаконным.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 13:01

Не важно где Вы работали, нарушение трудового законодательства имеется и Вы можете получить хорошую компенсацию в данном случае, но для этого надо обращаться в суд.

04.09.2017, 13:03

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034