Необходимые материалы и принадлежности для учебного процесса - как родительский комитет может организовать пожертвования в новой школе?
Наша школа открылась недавно, в классе нет стендов, хозяйственных принадлежностей, принтера, бумаги. Директор школы не хочет связываться с лично с пожертвованиями в классах. Как нам оформить эти пожертвования через родительский комитет? Какой договор и с кем, заявление общее от родителей, которые хотят вступить в этот фонд или с каждым заключать договор? Кто ответственный?
Здравствуйте. Можно заключить договор по правилам попечительского совета - он тоже предусматривает внесение пожертвований. Договор заключается с каждым, кто желает внести или вносить пожертвования. Однако, необходимо завести отдельный подсчет (расчетный счет - ветка от основного), где деньги будут аккумулироваться - ведь за них нужно отчитываться. А вообще нежелательно собирать денежные средства с родителей - будут недовольные, будут жалобы на поборы. А это уже персональная ответственность директора.
Светлана, добрый день!
В интернете масса аналогичных шаблонов dogovor-obrazets.ru
Возьмите любой за основу.
Всего вам наилучшего!
Добрый день, Светлана! Ваша школа - не орган, который занимается сбором пожертвований. Если родители хотят закупить самостоятельно и оформить какие-то стенды, то могут сделать за счет личных собранных средств. Ваш директор правильно не хочет заниматься данным вопросом, так как будут жалобы в прокуратуру, в отдел образования. Инициативу может взять на себя родительский комитет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!