Вологда, 04.09.2017, 13:04

Проблемы с выдачей трудовой книжки и расчетом заработной платы - что делать?

Вопрос №13115904 из г. Вологда
опубликован 04.09.2017, 13:04
Здравствуйте. Две недели назад подписала соглашение двух сторон. И 4 сентября должны выдать трудовую книжку сделать полностью расчёт.трудовую выдали а на счёт расчёта,ждите. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Можете немножко подождать и если вам работодатель не выплачивает окончательный расчёт, взыскивайте в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Так ждите банковские операции совершаются в течении 3 дней, может работодатель в течении дн вам переведет денежные средства. Если по истечении 3 дней, деньги так и не поступят, пишите жалобу в трудовую инспекцию

всего хорошего.

04.09.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Ждите, но в то же время можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или сразу в суд с иском о взыскании заработной платы.

04.09.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Должны были рассчитать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

04.09.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наталья Викторовна, можете не ждать, а обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Можете обратиться в Прокуратуру или в инспекцию по труду с соответствующим обращением.

04.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! За просрочку выдачи вам денежных средств вы вправе требовать с работодателя уплаты вам штрафных санкций. В случае длительной задержки оплаты, подавайте заявление в суд. Также можете направить жалобу в трудовую инспекцию.

04.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие штрафные санкции могут быть, и как рассчитываются?

04.09.2017, 13:20

Доброго времени суток! При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

04.09.2017, 13:26