Рудный, 04.09.2017, 13:32

Ситуация с переводом дочери в школу вызывает вопросы - что делать, если она оказалась старше своих одноклассников?

Вопрос №13116043 из г. Рудный
опубликован 04.09.2017, 13:32
Здравствуйте, объясните пожалуйста почему сложилась такая ситуация, что моя дочь Ковалёва Е.В 26.07.2011 г. р.. в прошлом году ходила в мини центр при школе, но по исполнению 5 лет, нас а перевели в КПП (ведь мини центры только до 5 лет). Мы были вынуждены пойти в школу №2 (рядом с домом), и всё бы хорошо, но её одноклассники оказались 2009-2010 г. рождения т.е. на 1,5-2 года старше по возрасту, но меня успокоили преподаватели и моя дочь успешно закончила учебный год, хотя всегда чувствовалась эта разница в возрасте. А теперь в 1 класс идти ей слишком рано ведь ее ровесники только идут в КПП в этом году, но нас 2 й раз в КПП не берут, что же нам делать? Не должен же ребенок остаться не организованным! Я уже обращалась с этим вопросом по месту жительства в Рудненское гороно, мне сказали, что позвонят, но когда не дождавшись звонка я пришла, мне сказали, что единственный выход это заключение комиссии ПМПК, но я сама медик и категорически не согласна вести абсолютно здорового ребёнка на комиссию. Я лишь хочу чтобы моя дочь училась со своими ровесниками как все дети. Мне очень жаль, что у неё в этом году не будет 1 сентября. Прошу вас решить мой вопрос, заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если отдел образования никак не отреагировал на ваше обращение, попробуйте написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Доброго вам времени суток Я рекомендую написать Нагорное на эту школу жалобу в прокуратуру Вашего района Пусть проведут проверку законности иначе вам придется отдавать вашего ребенка в другую школу не по месту жительства.

04.09.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том, что и в другие школы ребёнка не берут, мол запрещено дублировать.

04.09.2017, 13:38

• Здравствуйте, Наталья

Ваши права явно нарушают, пишите незамедлительно жалобу в прокуратуру вашего города

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2017, 13:42

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

04.09.2017, 13:44