Вопрос - Каковы мои преимущества при наследовании, если я ухаживала за мужем, в то время как у него есть совершеннолетняя дочь от предыдущего брака?
Здравствуйте.
Никаких преимуществ у вас нет, вы и его дочь от первого брака являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях.
Здравствуйте! При отсутствии завещания у Вас нет никаких преимуществ. Дочь Вашего мужа от первого брака является наследников первой очереди, так же как и Вы и будет наследовать с Вами в равных долях. Удачи и всего доброго.
Светлана, преимущества у вас нет.
Наследники первой очереди без завещания — это самые близкие родственники покойного: супруги; дети; родители.
Здравствуйте! К сожалению, вы с дочерью должны наследовать имущество в равных долях, если нет завещания. Уход за мужем не дает преимуществ при наследовании.
Добрый день!
Нет, к сожалению для Вас, каких-либо преимуществ у Вас перед дочерью Вашего мужа нет, наследовать Вы будете с ней в равных долях.