Получили квартиру (муж военный в запасе) на него, меня и нашу несовершеннолетнюю дочь.
Муж умер. От первого брака совершеннолетняя дочь, проживающая в другом городе. Получили квартиру (муж военный в запасе) на него, меня и нашу несовершеннолетнюю дочь. Квартира по договору социального найма, не приватизирована. Что может унаследовать дочь мужа от первого брака?
Лучший ответ
Елена, наследовать можно только имущество, являющееся собственностью наследодателя - Вашего мужа. Квартира таковым имуществом не является, это собственность муниципалов.
Спасибо за ответ!
в наследственную массу входит все что принадлежало умершему на день смерти. квартира в состав наследства не входит, на долю в квартире дочь от первого брака претендовать не может
Спасибо за ответ!