Москва, 11.09.2016, 11:24

Право наследования - моя доля в квартире или только у дочери мужа?

Вопрос №11347599 из г. Москва
опубликован 11.09.2016, 11:24
У меня такой вопрос: Я замужем 11 лет. За месяц до нашего брака муж подарил свою квартиру (в которой проживал раньше и проживает до сих пор вместе со мной) своему сыну. Все эти годы он ее оплачивал. 2 года назад сын умер, у него осталась дочь от первого брака. По завещанию сына муж унаследовал эту квартиру. Есть ли у меня право наследования или только у дочери сына? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

после Вашего мужа...есть

11.09.2016, 11:25

Здравствуйте. Унаследует только тот кто прописан в завещании.

11.09.2016, 11:27

Здравствуйте.Есть

11.09.2016, 13:16

Я имела ввиду наследование после мужа.

11.09.2016, 13:05

Добрый день. Если собственником будет Ваш муж в зарегистрированном браке, то будете наследовать вместе с ребенком (внучкой)

11.09.2016, 13:07

после мужа вы наследуете а также ребенок его умершего сына по правупредставления так как сын умер раньше смерти отца. вы оба наследники первой очереди если муж не оставит завещания

11.09.2016, 13:08

Есть право как у наследницы первой очереди.

11.09.2016, 13:08

Так муж ведь жив. После его смерти также будете иметь право на наследство, если будете в браке.

11.09.2016, 13:09

Здравствуйте. Ст. 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы после мужа являетесь наследником первой очереди.Вы в равных долях с дочери сына будете наследовать

11.09.2016, 13:14

Вы наследуете эту квартиру наравне с дочерью сына. Она наследует по праву представления за своего отца (сына Вашего мужа).

11.09.2016, 13:23