Возможен ли возврат денег при преждевременном прекращении договора об обучении в школе красоты?
Возможен ли возврат денег.12 августа был заключен договор об обучении в школе красоты. Сумма 33 тысячи была заплачена полностью. Прошло 21 занятие из 47.Исполнитель создала ситуацию что бы я сама ушла, не доучившись. В договоре прописано
1.Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством РФ
2.Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.
3.Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
4.Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения заказчику внесенной суммы.
Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору.
1.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору они несут ответственность предусмотренную Гражданским кодексом РФ федеральными законами, Законом РФ "О защите прав потребителей" и иными нормативными правовыми актами.
Здравствуйте!
Да, Вы вполне можете обратиться с исковым заявлением в суд. При этом исполнителю необходимо будет доказать фактически понесенные им расходы.
Рекомендую нанять юриста для представительства Ваших интересов в суде.