Новосибирск, 04.09.2017, 14:55

Я открывала ип, но деятельности не было, затем закрыла. Сегодня пришел акт сверки на большую сумму. Что делать?

Вопрос №13116487 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2017, 14:55
Здравствуйте! Я открывала ип, но деятельности не было, затем закрыла. Сегодня пришел акт сверки на большую сумму. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В срочном порядке подавать нулевые декларации в Налоговую инспекцию, в судебном порядке попытаться оспорить начисление страховых взносов пенсионным фондом.

04.09.2017, 15:00

Здравствуйте! Акт сверки чего? Если не платили страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, то задолженность обязаны выплатить.

04.09.2017, 14:57

За какой период вам начислили это? и что это вообще за сумма? Не понятно же! напишите в личку, либо здесь ответьте для уточнения.

05.09.2017, 07:11

Дело в том, что когда было открыто ип, и в налоговой и в пенсионном я уточняла, нужно ли мне подавать декларации и отчеты о нулевой деятельности, мне отвечали что не надо и что автоматически будет питаться, что деятельности нет и платить не надо ни чего, поэтому я и не делала ни чего, даже после закрытия. Так как опять же в налоговой сказали что начислении ни туда ни туда не будет. Сейчас выходит долг около 350000.

04.09.2017, 15:27

Увы, слово к делу не пришьешь. Если бы у вас были письменные разъяснения налоговой инспекции о том, что не нужно подавать нулевые декларации, тогда оспорить решение можно было бы намного легче.

04.09.2017, 15:37