Запрос о возврате половины суммы за коммунальные услуги при разделе имущества после развода
Добрый день! Да, Вы можете взыскать в порядке регресса часть коммунальных платежей с вашего бывшего супруга. Предъявите доказательства, что оплачивали сами.
Если имеются документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг за собственника, можете взыскать расходы в судебном порядке.
Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете взыскать часть долговых обязательств по коммунальным платежам в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Если вы все эти расходы делали в браке, то после развода не сможете потребовать половину этих сумм, поскольку нет законных оснований. Все что было потрачено в браке - никак не делится.
Делить можно только то, что имеется на момент раздела, в том числе и учитываются совместные долги.