Проблемы с выплатой алиментов - куда обратиться и как подать исковое заявление?
Доброе время суток. В данной ситуации целесообразно обратиться с заявлением в суд и требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте исковое заявление о взыскании алиментов нужно подавать в твердой денежной сумме образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам, они должны работать с должником.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если ранее алименты взыскивались в долевом отношении, но должник не работает, то необходимо подать исковое заявление в суд об изменении размера и способа взыскания алиментов на (твердую) денежную сумму алиментов от 5000 руб.