Можно ли суммировать пенсионные права для досрочного выхода на пенсию при работе в местностях КС-11 и на условиях тяжелого труда?

Вопрос №13116562 из г. Орёл
опубликован 04.09.2017, 15:07
Суммируются ли пенсионные права на досрочный выход на пенсию? Я проживал и работал в местностях КС-11 лет 10 месяца 29 дн. Был занят на работах с тяжелыми условиями труда (Список №2)-09 лет 04 мес 09 дней. В настоящий момент мне 55 лет, имею ли я право суммировать эти льготные основания " для досрочного выхода на пенсию. Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, досрочный выход на пенсию будет с учетом работы в районах крайнего севера и других льготных оснований. Выйдете еще раньше, если по каждому основанию достаточно стажа.

04.09.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я работал в одной организации, где в стаже и КС и Список№2, потом 2 года КС в др.организации без сп.2

06.09.2017, 22:01

Добрый вечер! У вас по каждому основанию должно быть достаточно стажа. Разумеется, если вы работали в РКС по списку № 2, то будет считаться стаж и в РКС и по списку.

06.09.2017, 23:15

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034