Отец лишен права прописки и проживания в доме, решается вопрос о поиске жилья
Оснований для оспаривания договора приватизации нет. Сроки , вероятнее всего тоже прошли. Права покупателя квартиры добросовестного приоьретателя суд нарушать не будет.
Над вопросом признания права пользования купленным домом за отцом надо крепко продумать в реале , зная подробно ситуацию и изучив документы.
Уважаемая Наталья!
Если не оспорите договор приватизации (по какому-либо основанию - надо продумать с юристом), то очень трудно обязать сына исполнить свое устное обязательство. В кварите - дед и отец имели право проживать после ее приватизации одним из членов семьи, в доме - нет.
Вячеслав
оснований для оспаривания договора передачи квартиры в собственность нет
отец может обратиться в суд о признании за ним права пользования домом и оформлении регистрации в доме
исходя из обстоятельств, что квартира была приватизирована, отец в квартире был зарегистрировап и проживал, была устная договоренность о продаже квартиры и покупке дома, где должен быть зарегистрирован и отец, в результате злоупотребления доверием отца, сын превратил отца в бомжа, желательно заключить соглашение с опытным адвокатом
вам не надо думать над этим делом, вы не юрист, еще раз советую срочно заключить соглашение с опытным адвокатом, если вы на стороне этого человека, которого оставили без жилья, а не на стороне его сына
Уважаемая Наталья.
Отцу следует в судебном порядке потребовать признания за ним права пользования проданной квартирой.
С уважением Карасев С.А.
Какие могут быть законные основания для оспаривания договора приватизации?
Людмила Викторовна, поясните пожалуйста, а на каком основании суд может признать право отца на пользование домом и регистрации в нем?
Скажите, но ведь договоренность была устная. Как доказать, что она была?