Вопрос о возможности написания заявления в полицию по поводу покушения со стеклянной бутылкой на меня, произошедшего два месяца назад
Здравствуйте! Да, но в Вашем случае вся надежда на свидетелей, которые смогут подтвердить, что вред здоровью был причинен именно той девушкой.
Добрый день, да, можете. Также предоставьте полиции всю информацию о нападавшем, о свидетелях и иные доказательства. Обосновать своё долгое обращение можно испугом.
Вы можете написать заявление по факту причинения вреда здоровью. Но доказать тяжесть причиненного вреда вы уже не сможете, так как не проводилось медицинское освидетельствование. Будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Да, вы имеете право обратиться в полицию, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности. В заявлении подробно изложить все обстоятельства.