Могут ли отказать при покупки дома если он 90 года за мат кап?
Добрый день! Если он жилой дом и соответствует всем нормам для проживания, то в таком случае никаких ограничений нет, можно купить, в том числе используя средства мат. капитала.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не могут отказать.
Главное, чтоб это жилье не было аварийным.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Анна, Если жилищная администрация выдаст Вам документы о том, что дом пригоден для проживания, то ПФР не в праве отказать Вам в выдаче средств материнского капитала.
Доброго времени суток. Да, к сожалению на практике, пенсионный фонд отказывает при заключении договора купли-продажи в улучшении жилищных условий если дом имеет большой процент износа и непригоден для проживания.