Как реагировать на увеличение долга в Тинькофф при просрочке платежа на 9 дней?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ в данном случае их угрозы имеют реальны характер, так как действительно долг у Вас растет с каждым днем
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Такое требование является законом потому что по общему правилу в соответствии с условиями кредитных договоров за нарушение обязательств по оплате и сроков выплаты кредита кредитор имеет право начислять пеню.
Здравствуйте, Григорий. Естественно сумма будет расти. Вам нужно либо платить, либо с банком договариваться о предоставлении рассрочки (что маловероятно). Поэтому лучше не затягивать и заплатить, в противном случае банк в дальнейшем сможет обратиться в суд и взыскать задолженность.
Добрый вам день
Уважаемый Григорий, в данном случае надо изучать условия вашего договора. Либо вы это делаете сами либо на платной основе обращаетесь к юристу. Но вряд ли вы чего добьетесь в данном случае, т.к. штрафы однозначно прописаны в вашем договоре.