Дебиторская задолженность - размер, просрочка и планируемая передача третьему лицу - законность действий
Дебиторская задолженность возникла в 2014 году, гасилась частично. Начальная сумма долга 429780 руб. По договору за каждый день просрочки наше предприятие должно оплатить сумму по договору в течении 5 календарных дней, оплачивать пени в размере 0.2% за каждый день просрочки. На данный момент Кредитор планирует передачу долга третьему лицу в счет уплаты собственного долга в размере нашего долга 105300 и в сумме % 130000. На сколько это правомерно?
Это правомерно. если в Вашем договоре с кредитором не было запрета на переуступку прав требования .
Это правомерно.