Задержка зарплаты привела к проблемам с выплатой кредита и начислению неустойки - как решить ситуацию с минимальными потерями?
"... в размере 20% от суммы платежа ..."
Нет, это кто-то, по всей видимости, пошутил. Таких штрафов не бывает.
Банк вам будет начислять % за дни просрочки. Придется оплатить задолженность и в следующем месяце оплачивать согласно графика либо банк может расторгнуть с вами кредитный договор.
Я не против оплаты % за просрочку, но не 20% за каждый день! Вопрос заключается именно в законности такого размера процентов
Ааааа! Ну так бы и сказали, что Вас интересует только ЗАКОННОСТЬ. Присылайте документы, разберёмся.
Читайте условия Вашего договора с Банком. Размер штрафа должен быть прописан там.
Прочтите договор который вы подписывали.В нем все указано о процентах за просрочку.Давать Вам ответ не видя бумаг в данном случае некорректно.Читайте внимательно свои бумаги.Можете направить мне.Я постараюсь помочь