Медногорск, 04.09.2017, 16:43

Проблемы с оформлением ОСАГО мотоцикла - куда обратиться?

Вопрос №13117061 из г. Медногорск
опубликован 04.09.2017, 16:43
Месяц назад я купил мотоцикл и до сих пор не могу оформить ОСАГО, а без него технику не регистрируют. Дело в том, что все страховые компании (в том числе и предложенные РСА) в завуалированной форме мне отказывают: всё что-то не так или просто, якобы, технический сбой и т.д. Документы все в порядке и все проходят проверку в РСА. Мной была подана жалоба в РСА, но прошло три дня, а ответа так и нет, вообще не весточки. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда ещё обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует оформить полис ОСАГО в электронном виде. Оформить полис возможно на официальном сайте страховой компании.

Так же обратится в прокуратуру с жалобой.

04.09.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Дошёл до входа на сайт рса и всё. Присылают код, а он не проходит. Набирал много раз и ни в какую

Всё оформление я и делал только в электронном виде.

04.09.2017, 16:50

Добрый вам день

Уважаемый Сергей Алексеевич, в данном случае вы также можете обратиться с жалобами, через интернет, в Центробанк и районную прокуратуру.

04.09.2017, 16:52

Сергей Алексеевич, вам не имеют право отказывать.. Думаю, что в таком случае необходимо поскорее обратится в прокуратуру с жалобой. Так же обратитесь в ЦБ РФ.

04.09.2017, 16:53