Страховые агенты рискуют стать объектом уголовного дела по факту мошенничества с неоформленными полисами ОСАГО
Являюсь страховым агентом, работаю со многими компаниями по оформлению осаго, пол года назад была компания у которой отняли лицензию, полиси осаго были оформлены, но в реестр рса не занесены, полисы не поддельные, этой страховой компании (короче компании не стало а полисы еще страховали, и сдавать их было не куда) официально именно в этой страховой компании оформлен не был, полисы привозили официал. Агенты этой компании... могут ли завести уголовное дело по факту мошенничество.
Если Вы знали, что у компании отозвана лицензия и продолжали оформлять полисы и если Вы не сдали денежные средства в компанию, то вероятность уголовной ответственности велика, поскольку Вы должны были понимать, что не имеете права заключать договоры.
Сомневаюсь. Это из раздела гражданско-правовые отношения. Умысел очень сложно доказать на мошенничество.