Отказ в страховании ОСАГО без дополнительной страховки жизни - куда обратиться в Волгограде?
Елена Владимировна,контролем страховщиков занимается РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и ФССН (Федеральная служба страхового надзора).
Бессмысленно писать жалобы в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и ФССН (Федеральная служба страхового надзора). Ответ, который вы получите из данных организаций будет сводиться к следующему – “Спасибо за ваше обращение, если вы считаете что ваши права нарушены, подавайте в суд”.
Не знаю, чем эти организации занимаются, но фактически страховщиков никто не контролирует.
У вас два варианта:
1.заключить договор страхования на их условиях, а потом написать претензию, если откажут в возврате денежной за страховку жизни, то смело в суд с иском о защите прав потребителей
2. Обратиться в Прокуратуру с жалобой.
В роспотребнадзор заявление о навязывании услуг.