Зачем в паспорте вносятся сведения о ранее выданных паспортах?

Лучший ответ

Добрый день! Для удобства, чтобы на месте можно было все точно подтвердить и что документ действительный, тем более Вы по старому паспорту тоже много действий выполняли, так что на самом деле это очень удобно.

Чтобы государственные органы, где вы получали различные документы по старому паспорту не заставляли вас по 10 раз их переделывать и подтверждать их действительность.

--- Здравствуйте, разве это не понятно? Для быстрой проверки чистоты паспорта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.