Как обезопасить себя и имущество при разделе после развода?

Вопрос №13117330 из г. Казань
опубликован 04.09.2017, 17:41
Мы с женой в разводе 6 месяцев имущество не делили при разводе, теперь она хочет поделить возможно ли как то обезопасить себя и имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имущество, нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Поэтому Ваша супруга имеет право на половину имущества.

04.09.2017, 17:42

Добрый день! Но если имущество Ваше и было куплено до брака, то его никак она не поделит, если имущество куплено в браке, то в силу ст. 38-39 СК РФ, оно будет разделено пополам, тут уже ничего не сделать.

04.09.2017, 17:44

Ильгиз, добрый вечер! Вы должны доказать обстоятельства на которые ссылаетесь в силу ГК РФ. О каком именно имуществе идет речь? Следует отметить, что автомобиль неделим... А вообще, советую обратиться к юристу очно и выработать совместно правовую позицию.

04.09.2017, 18:15

Теперь она должна доказать что это совместное имущество разве не так.

04.09.2017, 17:44

--- Здравствуйте, нет это не так, это супруг должен доказывать если считает что это его личное имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.09.2017, 17:45

Это так. Но и вы должны доказать, что имущество нажито не в браке. Гражданский процесс, это состязательный процесс. Каждая сторона должна доказывать. Что касается недвижимости или автомобиля, то здесь проблем с доказыванием не возникнет.

04.09.2017, 17:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских