Как обезопасить себя и имущество при разделе после развода?
Добрый день! Имущество, нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Поэтому Ваша супруга имеет право на половину имущества.
Добрый день! Но если имущество Ваше и было куплено до брака, то его никак она не поделит, если имущество куплено в браке, то в силу ст.
Ильгиз, добрый вечер! Вы должны доказать обстоятельства на которые ссылаетесь в силу ГК РФ. О каком именно имуществе идет речь? Следует отметить, что автомобиль неделим... А вообще, советую обратиться к юристу очно и выработать совместно правовую позицию.
Теперь она должна доказать что это совместное имущество разве не так.
--- Здравствуйте, нет это не так, это супруг должен доказывать если считает что это его личное имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Это так. Но и вы должны доказать, что имущество нажито не в браке. Гражданский процесс, это состязательный процесс. Каждая сторона должна доказывать. Что касается недвижимости или автомобиля, то здесь проблем с доказыванием не возникнет.