Тула, 04.09.2017, 18:24

Заявление о смене должности - требуется выходной перед заступлением на новую должность

Вопрос №13117528 из г. Тула
опубликован 04.09.2017, 18:24
Работаю 5 дней в неделю заместителем начальника. По семейным обстоятельствам написал заявление о смене должности (согласовали) на сутки через 3.Вопрос Должны мне предоставить выходной день перед заступление на сутки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае определенно вам должны предоставить выходной день.

В соответствии с законодательством российской федерации.

04.09.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Перед заступление на сутки конечно обязаны предоставить вам выходной день в соответствии с ТК РФ.

04.09.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю .

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

04.09.2017, 18:28

Добрый день! В данном случае да, если у Вас теперь такой график, именно сменный, то перед началом смены должны предоставить выходной день, в правилах у Вас это должно быть указано так же.

04.09.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

04.09.2017, 22:55

Тоже самое и я озвучил. Но мне сказали что нет, есть вечер и ночь, отдыхай. Вопрос куда мне обратиться что бы предоставили выходной день (трудовую инспекцию) ?

04.09.2017, 18:28