Отказ от предоставления свидетельства о рождении первого ребенка - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Есть два варианты. Ждите, когда ребенок придет из армии и сам предоставит свидетельство о рождении. Подавайте заявление о получении сертификата без свидетельства о рождении. Получите отказ в выдаче сертификата. Обжалуйте отказ в судебном порядке.
• Здравствуйте, получите от сына доверенность и получите дубликат свидетельства в ЗАГСе, -350 рублей госпошлина.
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, пока сын не вернётся из армии, вы ничего не сможете сделать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доверенность может удостоверить командир воинской части. Главное, чтобы в доверенности должны быть полномочия на право получения свидетельства о рождении в ЗАГСе.
Добрый день! Он может выписать на Вас доверенность, чтобы Вы взяли в ЗАГС свидетельство о рождении, доверенность можно заверить у начальника части в силу ст. 185.1 ГК РФ.
Доверенность должна быть нотариально заверенна! А сын находится в военной части! Кто его выпустит! И какую именно доверенность он должен дать?