Со скольки лет ребенка родителю имеют право в поликлинике отказать в оформлении больничного по уходу за ребенком?
Добрый вечер! Согласно приказу Миндздравсоцразвития России от 29.06.2011 #624 н (Ред. От 02.07.3015 г)
Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Это зависит от возраста ребёнка:
Возраст ребёнка
На какой срок выдадут больничный
До 7 лет
На весь период заболевания
От 7 до 15 лет
До 15 дней по каждому случаю заболевания
Старше 15 лет
При амбулаторном лечении - до 3 дней каждому случаю заболеванияwww.consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1997-2017