Как решить проблему с задолженностью по услугам связи после продажи долга коллекторам?
Мне пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс о задолженности по за услуги связи. Позвонила им,оказалось за сим карту, которой я пользовалась 1 месяц, оформлена она была 14.04.2016. Далее больше не пользовалась и не заблокировала. Там постоплата, какой то минус там остался. Начислялись пени, я не знала, что там есть задолженность и меня Билайн не информировал ни как. Потом продали мой долг коллекторам. Что делать?
Добрый день! Да можете забыть, вот из практики скажу, что они пару раз пришлют и забудут, по таким долгам не выгодно в суд обращаться, а если и обратиться пеню сможете снизить по ст. 333 ГК РФ, но вряд ли обратятся.
Ничего не делать. Если сумма небольшая, то с большой долей вероятности даже в суд не подадут. Рассчитано на то что вы добровольно оплатите.
Здравствуйте никому ничего не платите сейчас ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении договора Чтобы остановились проценты по договору.