Проблема доступа к данным собственников участков в ДНТ - как обеспечить исполнение обязательств по уплате платежей?
В ДНТ запрашиваем сведения у собственников участков на предоставление в правление копий документов на собственность: Свид-во и паспорт 1\2 стр и последняя прописка. Получаем категоричный отказ со ссылкой на закон о тайне персональных данных. Каким образом тогда получать данные о собственниках, чтобы с них востребовать исполнение обязательств об уплате обязательных платежей?
Доброго Времени суток!
Если знаете адрес и другие координваты - ВЫ можете обратиться в россреестр за такой справкой
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
А если у меня имеются копии документов которые собственник не предоставляет, - это считается нарушением закона 152-фз "о персональных данных"