LSN Messenger
Челябинск, 04.09.2017, 19:37

Отказ в досрочном выходе на пенсию из-за неимения средств - законно или нет?

Вопрос №13117818 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2017, 19:37
Скажите. По нетрудоспособности подошел срок досрочного выхода на пенсию с биржи труда. За неимением средств они отказывают. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не законно.

Берите письменный отказ и обжалуйте его в суде или в прокуратуре

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.09.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке признавать действия должностных лиц незаконно можете также написать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

04.09.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, законно.

.

Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.
Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе времени суток. Нет, не имея средств не является законным Основанием для отказа, обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру.

04.09.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сергей. Добрый день. Вы вправе требовать, а биржа обязано написать ответ (отказ) на Ваше заявление, если Вы его зарегистрируете должным образом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.09.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите что собой представляет письменный отказ и с какого сотрудника его спрашивать? Спасибо заранее.

04.09.2017, 20:22

Добрый вечер. Если вы уходите на пенсию с биржи труда Вам необходимо получить от них письменный отказ о направлении вас на пенсии обжаловать в судебном порядке а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

04.09.2017, 20:23

любое заявление гражданина должно быть рассмотрено, на каждой заявление принимается соответствующее решение, если принято решение об отказе, то она также должно быть в письменной форме. Выдать такое отказ должен тот орган, который рассматривал ваше заявление.

04.09.2017, 20:26